Veranstalter & Coaches von A bis Z

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWYZ


A

ANIMA - Agentur für exklusive Events

ARENA NOVA

Adelheid Heggenstaller

Ahab Akademie (AHAB)

Ahva Skoi Ltd

Akademie Heiligenfeld GmbH

Akasha Buchhandlung

Aktivreisen Christian Ross

Albash, Karem

Albert-Schweitzer-Haus e.V.

Albrecht, Uwe

Alexis Zorbas Zentrum

Algier, Petra

All-Stern-Verlag

Altes Wallberghaus

Amann, Melanie

Amora Creations LLC

Anderson, Heidi

Anja Klaus, Praxis für Integrative Atemtherapie

Ars Libra

Ashram Finca Mallorca

Assmann, Sylvia Sophia

Atemglueck.de

Ausbildungsinstitut für Heilpraktiker

Ausbildungszentrum Rainbow Reiki ®

Auszeit-nehmen.com

Außendeichhof Pegasus GmbH


B

B.I.E.K.

BERIT KRAMER - Yoga & Meditation

Bajza, Vladimir

Bali Mandala

Bandmann, Kerstin

Bantleon, Bettina

Bartl, Frank

Barwitzki, Martina

Basler Psi-Verein

Baum, Bina

Baumann, Birgit

Baumann, Christine

Bayer, Barbara

Beilner, Ulrike

Beine, Dr. med. Heinz-Josef

Belz, Anna-Maria

Bender Burdack, Jutta

Bergfelder, Markus

Berkenkamp, Martina

Bertram, Mechthild

Betz, Robert

Beutler, Werner

Bhakti Marga

Bhakti Marga Academy

Bhakti Marga Deutschland

BiG – Bildungsinstitut im Gesundheitswesen gemeinnützige GmbH

Biella, Barabara

Bierbaum, Stefan P.

Bildungsforum Eschenbach

Bildungsstätte Haus Ohrbeck e.V.

Binder, Melanie

Bitte Wenden - Petra Halbartschlager

Boe, Dr. Gian Piero

Bokler, Dr. Andrea Maria

Božic-Mauko, Vesna

Bredl, Christa

Bremer, Anke

Bremer, Anke Praxis Leichtes Gepäck

Bruders, Martin

Brys, Bruno Maria

Brönnle, Stefan

Brüggemeier, Beate

Bubel, Isabelle

Buch, Klaus

Buchwald, Ela

Buchwald, Volker

Budde, Andrea

Burnout Akademie

Busch, Frank

Buunk, Samarona

Böke, Robin

Bünger, Martina


C

CKH GmbH

Calligraphy Health

Camino Filmverleih

Campus naturalis GmbH

Canterino, Marco

Canterino, Tanja

Carola Köster

Channeling Akademie

Chen, Yong Zhi

Chia, Mantak

Chiemsee Klang

Circadian

Claudia Krist

CoachTrainerAkademieSchweiz

Coaching Melanie

ConAquila GmbH - the soundhealer

Cottage Baden-Baden


D

DAF

DI Braun, Wieland

DI David, Paul

DI Hasslinger, Michael

DREAM SPIRIT

Dahlmann, Dariusz

Daiber, Stefanie

Das Däumling lnstitut

Das Seinz e.k.

Dass, Jagadish

Dass, Ram

Daum, Sarah

Davidson, Ritama

Dehring, Susanne

Delfmann, Theo

Denis Kleemann

Deurer, Dr. Robert

Deutschen Adipositas-Gesellschaft (DAG) e.V.

Deventer, Peggy

Dickhut, Madita

Die Andere Realität

Die Quelle - Ort der Begegnung

Dipl. Ing. (FH) Arnold, Esther

Dipl. MoC Müller, Barbara

Dipl. Soz.-Päd. Lenz, Christel

Dipl.-Soz.Päd. Vust, David

Doepke, Michaela

Doerne, Angelika

Doetsch, Ramateertha R.

Dohnke, Carsten

DomHaus Malchen

Dorn-Ebert, Bina

Dr. Engel, Peter

Dr. Julia Rastelli

Dr. Purschian, Bernd

Dr. Purschian,Bernd

Dr. Ruediger Dahlke

Dr.Hirsch, Andreas

Dr.in Leskovar, Jutta

Dreyfus, Sundar Robert

Dul, Nina

Dunschen, Marion

Durian GmbH

Duske, Silvia

Dührsen, Dagmar


E

EARTH OASIS

EXPO Belleza Salud y Bienestar

Eckert, Gabriele

Eckhart Teachings Inc

Edukation demenz®

Ela & Volker Buchwald

Elwert, Dr. phil. Gerhard

Emberger, Christian

Endter, Sabine

Energetika

Energiezentrum Rudolf

Engel, Dr. Peter

Engel, Prof. Dr. Sabine

Esonatura Messe AG

Essert, Manuela

Estrel Congress & Messe CenterGesundheitsmesse Erding bleibt fit

EthnoTOURS reisekultur

Event Management Christiane Empter Zanotti


F

FRITS, Michael

Fabrik10 - Promotion- und Eventagentur

Fachpraxis für Burnout

Familia Luna Sol

FeMale Spirit

Feldmann, Anja Kalina

Felgenhauer, Shantidevi Cornelia

Feuerbach, Johannes

Fibo Fitness-, Freizeit-, Sport- und Bodybildung-Messe-verwaltung

Fischer, Ulrich

Fischer-Bartelmann, Barbara

Fischer-Kremer, Renate

Fischer-Rizzi, Susanne

Fitmedi Akademie

Flemming, Birte

Forum Achtsamkeit

Foundation for Shamanic Studies Europa

Fox, Sabrina

Frank B. Leder

Frankfurter Ring

Frankfurter Ring e.V.

Franz Moser

Fred Herbst

Freiburg Wirtschaft Touristik und Messe GmbH

Frenzer, Stephanie

Fricke, Angela

Friedli, Anjali

Fuhrmann-Bailes, Sarito

Funk, Silke


G

GOLDSCHMIEDE OSTERHOFF-GENZ

Gabriel Amadeus Hahn

Gahut, Marco

Galuska, Dorothea

Gebhardt, Sabine

Gesund & glücklich

Gesundheits Akademie Bad Wilhelmshöhe

Gießler, Simon

Gnoss, Sabrina

Goerlich, Kai

Gordon, Angelika

Gorter, Pieter

Gosselck, Rüdiger

Gote, Hakima Karin

Gote, Yoshua L.

Gott, Christina

Grahn, Christina

Grenzenlos-Messe

Grenzenlos-Messe Gesundheit - Spirit - Heilen

Gruber, Thomas

Grünler, Ariane

Gschwind, Monika

Gut Saunstorf GmbH

Götz, Birgit


H

HMKW Köln

HPA Heilpraktiker Akademie Elmshorn

Haiduk, Vistara

Hallo ErdingGesundheitsmesse Erding bleibt fit

Hamacher, Elke

Hamme-Hategekimana, Kerstin

Hanover, Turiya

Hans Red Bear Weijers

Happiness Messe

Hartmann, Alexander

Haus Zeitlos

Haus am Dom

Haverland, Hardy

Havlicova, Dr. Alexandra

Heeg, Heike

Heggenstaller, Adelheid

Heilende Kraft der Berührung

Heilermessen am linken Niederrhein

Heimann, Dorothea

Heimerer Akademie GmbH

Heimhard, Heide-Marie

Heinze, Olli

Heller, Dr. Laurence

Henkel, Jörg

Henkel, Nicole

Herbst, Fred

HerzZeit

Herzensspur

Herzenswege

Hess, Sam

Hesse, Ulrich

Heyland, Elyas

Hirsmüller, Stephanie

Hofmeyer, Anke

Hofmeyer,Anke

Holub, Verena

Holzapfel, Ulrich

Hommelsheim, Walter

Honervogt, Tanmaya

Härle, Michael

Häussermann, Irmgard

Hörtreiter, Sylvia

Hübscher, Petra


I

IEK Berlin

IFP Institut für Persönlichkeitsentfaltung

INFOMED

INSTITUT “BEWUSSTER LIEBEN UND LEBEN”

IceWisdom Germany

IfP Institut für Persönlichkeitsentfaltung

Ines Gwosch

Ing. Dr. Hanko, Ulrike

Ingrid Niedermayr

Inside Travel

Inside Travel GmbH

Institut für Kunst- und Körperpsychotherapie

Institut für Leben und Sterben

Institut für Palliativpsychologie GbR

Institut für Psychosynthese und Transpersonale Psychologie

Iris Lilla

Iwaszkiewicz, Marc

Iwert, Manfred


J

Jaffe, Kabir

Jesus Loepz

Jesus Lopez

Jiménez, Dulce

Joachim Seelmann Lebensvisionen

Johann, Sabine

Johmann, Sabine

Jungbrunnen

JustLIFE


K

K.J.F. Akademie KG

KHS Messe- & Eventmanagement in Mainz

KOBI e.V.

KONTOR3 Veranstaltungen GmbH

Kahler-Ehrlich, Anita

Kahn, Gabriele

Kaiser, Kerstin und Roland

Kammer, Axel

Kammermeier, Peter

Kanders, Denise

Kantz, Brigitte

Kaplan, Dr. Roberto M.

Kastner, Roland

Katie, Byron

Katrin Maeder-Brechtel

Kayser, Ariane

Kayser-Münzel, Nicolai

Kehr, Ursula

Keltischer Tempel vom Ursprung

Ketteler, Johannes

Kilian-Coaching und VHS Baden-Baden

Kim, Jang-Ho

Kirchgäßner, Dr. Mathias

Klaus X. Ruhland

Klaus, Dr. Georg

Klein, Manuela

Klemm, Pavlina

Kloster Holzen

Kloster Höchst

Klosterreisen®

Knop, Dr. Reinhard

Knut Salomon

Koberg, Maike

Kobi e.V.

Koch, Martina

Kocot, Luzia

Kocot, Sabina

Koehler, E.

Korinth, Ute

Kosma SiebenSonne, Ellen

Koßmann, Britta

Kraft, Ralf-Holger

Krause, Andrea

Kreis für natürliche Lebenshilfe e.V.

KreisZeit

Krepp, Frithjof

Kretz, Gabriele

Krist, Claudia

Kristalloase

Kuchenbäcker, Jens

Kucklinski, Oliver

KulturZEIT e.K.

KulturZeit

Kunzendorf, Michaela

Kupka-Gutjahr, Michaele

Kurzius, Kerstin

Köhler, Helga

Kölner Schule für Kunsttherapie e.V.

Köster, Carola

Küchenberg, Malama

Künzl, Melanie


L

Lachmair, Mag. Dr. MBA Siegfried

Lahr, Dietrich

Lausen, Jeanette

Lebensfreude Messen und Event UG

Lebensschule Moser

Leder, Frank B.

Leder, Miriam

Lehnung, Dr. Maria

Lempart, Horst

Lethan, Stine

Leßmann, Ursel

Lichtfunke

Lichtimpulse

Lindeskog, Maj

Lizarralde, Mikel

Lobe, Christina

Lohmann, Julia

Lopez, Jesus

Lotus Praxis

Love Serve Remember Foundation

Ludwig, Julia

Löffler, Yoko B.

Löhmer, Dr. Cornelia

Lösch, Petra

Lübeck, Walter


M

M.A.Odoni, Mario

MAS - Morbus Alzheimer Syndrom

MCH Beaulieu Lausanne SA

MESSE DRESDEN GmbH

MSP Trainerakademie und Unternehmensberatung

MYSTICA GmbH

Machat, Sabera

Madejsky, Margret

Maeder-Brechtel, Katrin

Mag. Urban, Roland

Maier, Brigitte Maria

Mandali Retreat Center

Mann, Petra

Marcher, Ditte

Marcher, Lisbeth

Marco Rossi

Marina Gouva

Marion Metzger

Marissa Säly

Marker, Dinah Arosa

Martin, Rita

Martina Berkenkamp

Martina Bünger

Matrix Live GmbH

Mayer, Prasadini Krissi

Meise, Anja

Metta Vihara

Metz, Gerd

Metzger, Marion

Michael Fritzenwanger

Michaela Graham

Michler, Janne

Middendorf, Katharina

Mind Power Events

Miriam Leder

Miriam Leder und Dr. Joachim Reinelt

Mokrus, Michael

Moser, Birgitt

Moser, Franz

Mother Meera Home

Mountain Retreat Center

Muni

Männerzeit - Stefan Ulbrich & Gerhard Popfinger

Müller, Britta

Müller, Divo G.

Müller-Ebeling, Claudia

Müller-Ostenried, Claudia


N

NEUE WEGE Seminare & Reisen GmbH

NLP Erleben – NLP Training Ulm

NLP-Netzwerk Bayern e.V.

NLP-Sommerakademie

Natifa Alice Höbel

Natifa Alice Höbel, Heilpraktikerin

Natura Naturans

Naturheilpraxis und ALL-EINS-Akademie

Naturwerkstatt und Praxis Iris Lilla

Navuna Papendieck, Christine

Nestvogel, Claudius

Neumaier, Claudia

Nicole Berzel

Niederhoff, Sabine

Nieragden, Kirsten

Nikolaus Gutenberger

Nimsky, Beate

Noelle, Ralf

Nölte-Sayed, John


O

OONA SOLEIL

OT pur – Frankfurter Bauchtanzschule Nord-West

Odenwald-Institut der Karl Kübel Stiftung

Olga Peters

Omjaah – Heilkunst

Orth, Petra

Osho UTA Institut

Oster, Anne

Osterhoff-Genz, Katja

Oswald, Jürgen

Ottlinger, Andrea

Oumaida

Overmann, U.


P

PPM Akademie

Pandur, Thomas

Paramahamsa Sri Swami Vishwananda

Paramahansa Jagadish

Parussel, Meike

Paul Ferrini

Pertler, Reinhold

Petra Veith

Pfitzner, Frank

Pietzko, Lara

Pistor, Gaby Amba

Plehn, Monique

Pohlmann, Susanne

Pohribneac, Dr. Cristina

Praxis Heike Bludau

Praxis Leichtes Gepäck

Praxis für Geistige Heilung

Praxis für geistiges Heilen

Praxis für Gesundheit & Lebensfreude - Hedda Feldhoff-Reif

Praßler, Dagmar

Pro-Klang e.V.

Puhm, Eva

Purschian, Daniela


Q

Quante, Sabine


R

RDG® Rad der Gefühle

Ramerth, Edith

Rauth, Lisa

Rechtsteiner, Rosa

Redesign You

Regine Grümmer

Regionalmanagement NordHessen GmbHGesundheitsmesse Erding bleibt fit

Rehrmann, Beatrix

Reich, Stefan

Reis, Rosani

Relax2energy - Florian Frey

René Hug

Residence de Pannecière

Reszat, Beatrice

Retreat Urlaub

Reupsch, Taruna N.

Rihm, Frank

Rippe, Olaf

Ritter, Siegfried

Robert Betz Transformations GmbH

Ross, Christian

Rothbauer, Doris

Rousseau, Ralf

Rudolph, Ina

Ruland, Jeanne

Runge, Sabine

Rupp, Daniela

Rupp, Michael

Rätsch, Christian

Rößner, Finn

Rück, Katja


S

SAMPURNA GMBH

SAN ESPRIT®

SMS – SOCIETAS MEDICINAE SINENSIS

Sabine Johmann

Sabine van Baaren

Salinger, Dr. Reinhard

Samarpan

San Esprit® Ltd.

Sarah Guhl

Schaffron, Paul

Schavdia, Magno

Schlep, Daniel

Schloß Wasmuthhausen

Schneider, Thomas

Schneider-Kaiser, Elisabeth

School of Hearts

Schröder, Anne

Schröder, Dirk

Schröder, Eckhard

Schröder, Eckhardt

Schulz, Stefan

Schulz-Kuhnt, Bettina

Schulze, Antje

Schury, Susanne

Schury, Thomas

Schweibenalp

Schweizer, Subodhi

Schäfer, Susanne

Schöttl, Agnes

Seelmann, Joachim

Seiwert, Claudia

Selvam, Dr. Raja

Seminarhaus Schlagsülsdorf

Seminarhaus Weidenbaum

Shantaram Yoga, Music & Lifestyle

Shantaram Yoga, Music & Lifestyle // Ariane Grünler

Shavdia, Magno

Sigdell, Dr. Jan Erik

Silverbear

Silverbear & Ursula Richtsteiger

Simone Balmer

Simone Balmer & Iguana Reisen

Simone Balmer - wenn Heilung bewegt

Skowronnek, Bettina

Smith, Gordon

Soluri Antari

Sophia Quensell

Soujon, Andrea

Speis, Marlis

Spezzano, Dr. Chuck

Spirit Circles

Spiritbalance

Spirituelle Reisen - Reinhold Pertler

Stahl, Stefanie

Standhardt, Rüdiger

Steiner, Roman

Steiner. Martin

Steinhauer Kommunikation e.K.

Stephan, Andrea

Stephanie Hirsmüller

Stephanie Hirsmüller & Dr. Reinhard Knop

Stephanie Hirsmüller & Dr.Reinhard Knop

Sternenheilung

Storl Media

Storl, Dr. Wolf-Dieter

Straesser, Katharina

Stress away®

Sturm, Ralf

Sunim, Haemin

SuperConnection Limited

Sven Butz


T

Tagungshaus KARNEOL

Tagungshaus Karneol

Tajet Garden

Tamoya

Tanja Brons

Tannerhof - Naturhotel & Gesundheitsresort

Taxhof OG

Thadeusz, Fedor Vitus

The Leela Foundation

The Work of Byron Katie

The goddess moves® / Die Göttin bewegt sich®

Thesing, Andrea

Tiggemann, Susanne

Tobias Fritz

Tolle, Eckhart

Tom-Wiltschko, Katrin

Tomberge, Stefanie

Tonia Robert

TouchLife-Schule

Trampenau, Andreas

Traumkraft

Traumkraft - Zentrum für Naturmedizin

Treffpunkt Gesundheit

Treherne, Ann

Trpin, Nele

Träger, Dr- med. Jürgen

Tschenze, Vadim

Turner, Linda

Töpfer, Regine

Töpler, Joachim


U

UTA Akademie

Umwelt Direkt Verlag e.K.

Urfluss

Ute Höstermann

Uthmann, Nicola

Uwe Lilienthal

Uzler, Stefanie


V

VINCENZO-MUSIC

Van der Wal, Dr. med. Jaap

Vegane Gesellschaft Österreich

Vidoni, Samayaa

Viek, Petra

VinaMa® Institut

Visuri, Anu

Vogelsang, Heike

Voges, Ellen

Volkshochschule Baden-Baden e.V.

Von Kalckreuth, Kali Sylvia

Von Keiser, Gisela

Vonlanthen, Alexander

Vormann-Klein, Jutta


W

WISO S.E. Consulting GmbH

Waas, Inge

Wacker, Susan

Wagner, Silke

Wainando

Waller, Pip

Wanke, Bernd Michael

Warnecke, Yvonne

Wartaweil gemeinnützige GmbH

Wedekind, Christiane

Wege zum Sein ©

Weiss, Silke

Weitzenegger, Julia

Welge, Silke

Wellness-, Event-, & Gesundheitsmanagement

Wells, Lucy

Werner, Astrid

Westholt-Smith, Simone

Wichmann, Kerstin

Widera, Markus

Wiese, Anja

Wildkräuterhotel Ehmkendorf

Wildner, Dr. Wolfgang

Willebrand, Katja

Wiltschko, Dr. Johannes

Wohlbefinden Berger

Wohlkönig, Michael

Wolf, Saskia

Woutskowsky, Tanja

Wötzel, Susanne

Würzburger, Anando


Y

YOGAdelight

Yoga Vida

Young, Thomas


Z

Zapp, Saria Katja

Zenplaces

Zepf, Dakshini

Ziörjen, Andreas

Zoller, Martin

Zoller, Oazis

Zurmühle, Katja

Zylla, Amiena